网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     林家湾高架桥下坡处的减速带何时拆除
提交时间     2019-12-18
信件内容
    前一段时间林家湾高架桥下下坡处突然在坡道上安装了减速带,非常不合理,存在严重的交通隐患,前几天路面结冰,由于减速带处车辆必须减速,因路面打滑后方车辆无法及时刹车,导致多车相撞,若遇到大雪天,该处发生交通事故的几率将会不断上升。不是不可以安减速带,可以安在路面平坦处,或者把那个开岔的路口向下移,减速带安在半坡上实在是匪夷所思,建议尽快拆除。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2019-12-20
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“高架桥下减速带什么时候拆除”的信件已收悉,现函告如下:

  靖边县十五小等34所学校安装交通安全设施项目是经县政府批准实施的(其中就包含靖边县第十七幼儿园)。实施前我局交警大队汇同县教育和体育局实地察看。网友提到的林家湾高架桥减速带是为靖边县第十七幼儿园幼儿上下学安全而增设的。网友提出的此处减速带安装不合理问题,近期我们将会再次与县教育和体育局实地查看,必要时邀请专家论证,如安装确实不合理会立即改进。如需进一步咨询,请拨打我局交警大队电话0912-4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

  2019年12月20日




满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: