网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     有关取暖补助问题
提交时间     2019-12-18
信件内容
    我想咨询一下,工勤岗位的为什么没有取暖补助和降温补助。为什么2019年调资不涉及工勤岗?而公益性岗位有取暖补助和降温补助?为什么同样是公益性岗位,有的工资高,有的工资低,有的有取暖补助和降温补助,有的没有?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2019-12-19
答复内容
    


“县长信箱”平台:

  关于网友反映的“有关取暖补助”问题的信件已收悉,现函告如下:

  根据2019年5月10日第5次靖边县人民政府常务会议纪要有关决议:原则同意将全县公益岗位人员岗位补贴标准由原来的每人每月1750元提高到每人每月1900元。同意全县机关事业单位工勤人员和公益岗位人员享受防暑降温补贴,具体标准为每人每年610元。从2019年5月1日起执行。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4643121(靖边县人力资源和社会保障局516办公室)。

  专此函告。

县人力资源和社会保障局

2019年12月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: