网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李
信件标题     有关损毁林地问题
提交时间     2019-12-20
信件内容
    陕西省榆林市靖边县海则滩镇掌高兔梁根底组有人故意损毁林地,希望有关单位处理。
答复内容
答复部门     海则滩镇
答复时间     2019-12-24
答复内容
    

“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“有关损毁林地问题”的信件已收悉,现函告如下:

  网友您好,针对您提出的问题我镇高度重视,立即派出专人核查,现将有关情况告知如下:

  经调查,网友反映在掌高兔村梁根底组有人故意损毁林地一事,实际为该村村民雷某修建房屋时修整宅基地所为,所反映地块为雷某自种松柏树苗地,因之前场地不平整,故于2019年12月20日14时许推平修整,经核查该户建房手续、审批手续齐全。

  再次感谢网友对我镇林草资源保护的参与和支持,如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4960030。

  专此函告。

  靖边县海则滩镇人民政府

  2019年12月24日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: