网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     雪**
信件标题     关于西草滩湿地公园的问题
提交时间     2019-12-21
信件内容
    相关部门的领导: 你好,我想咨询一下西草滩湿地公园勘测四界目前是什么进展,具体何时能够确定。因为家里危房改造的手续半年多没有批下来,位置在新伙场五队西500米左右,房子破旧住不了了,到底是什么时候才能审批下来,希望相关部门能够给予明确的答复。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2019-12-24
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“靖边县西草滩湿地公园什么开始修建”问题的信件已收悉,现函告如下:

  西草滩湿地公园位于靖边城西,经前期勘界、占地及建筑物摸底,现已勘界定界11891.3亩,摸排住户753户,目前已完成西草滩湿地公园前期建设项目的可研批复和设计规划,正在设计招标,具体开始的修建日期要招标结束后才能明确。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

  专此函告!

  靖边县张家畔街道办事处

  2019年12月24日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: