网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     贾**
信件标题     五中周边环境
提交时间     2019-12-26
信件内容
    建议把五中周边环境改变一下,如亮化,绿化,硬化,有个体户散乱用围墙圈起来,营造良的就学环境。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-12-30
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“五中周围环境需要亮化等”问题的信件已收悉,现函告如下:

  根据靖边县政府统一安排,我局将积极争取资金,逐步实施五中周边美化、道路硬化、亮化工程,给广大学生和居民营造良好的学习生活环境。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

靖边县城市管理执法局

2019年12月30日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: