网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     袁**
信件标题     靖边彩钢房有钱有权就能搭吗
提交时间     2019-12-27
信件内容
    难道靖边的彩钢房有钱,有权就可以为所欲为的搭建,是不是,我以前想搭建彩钢房,却说不让,政府不容许,那么现在位于新伙场南沙幼儿园三叉口爱尚超市对面那么大的彩钢蓬搭起来了。就能容许了吗,是不是收黑钱了,还是有关系了,要是这样,我们都可以搭,希望有关部门给个解释
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2019-12-31
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“新伙场南沙幼儿园三岔路口的彩钢蓬搭起来了”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排监察大队调查处理:经监察大队工作人员现场执法,责令户主自行拆除该建筑,现已拆除。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2019年12月31日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: