网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     石**
信件标题     公共区域如何被单位占为单位停车场
提交时间     2019-12-28
信件内容
    靖边县人民路广电局门前有块空地,这块空地被广电局私自加了停车杆,这本来是公共区域,如何成为单位的私家停车库,广电局没有停车场,不是靠占用公共区域来满足个人私欲。为人民服务体现在哪里?占用老百姓公共区域,老百姓出行很不方便。
答复内容
答复部门     县文化和旅游文物广电局
答复时间     2019-12-30
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“公共区域如何被单位占为单位停车场”问题的信件已收悉,现函告如下:

  我局楼下共有停车位37个,但我局职工人数多、车辆多,加之底层商铺和附近宾馆等车辆也较多,车辆数已远远超出现有停车位。前来办事和购物人员的车辆时常随意停放,造成我局楼下交通拥堵,出行困难,严重影响了我局的正常工作。为了工作的正常开展,2015年我局向市政管理所申请加装了停车杆。考虑到市民停车难的问题,我局楼下停车位在周末和下班时间免费向市民开放。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4643513。

  专此函告。

  靖边县文化和旅游文物广电局

  2019年12月30日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: