网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于治理西新街交通拥堵问题的建议
提交时间     2019-12-30
信件内容
    尊敬的领导您好,我是靖边县疾病预防控制中心一名普通职工,此次来信向您反映一下西新街县医院段交通拥堵问题。 我单位位于西新街12号,正对靖边县人民礼堂,与县人民医院相邻,承担我县重大突发公共卫生事件的应急任务、重点传染病监测与疫情处置、全县儿童预防接种工作以及其他慢性非传染性疾病的防控工作,关系到全县37万百姓的健康福祉。我单位日常工作中外出开会、下乡任务较多,但在因公外出或者每天上下班时,单位门口总是被排队进入县医院的车辆堵住,无法进出,我单位多位同事曾多次与交警协商,单位办公室也曾以单位的名义与交通部门沟通,但是问题至今未能有效解决。 在此恳请领导,能够帮忙协调一下,如果可以,是否能在我单位门口设置一定区域的禁停区,只要让排队的车辆空出一个车位的区域,不但能够保证我单位车辆出入畅通,也可以大大缓解西新街的交通拥堵问题。 切盼! 最后祝福领导身体健康,阖家幸福!祝福阜美靖边明天更美!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-01-02
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“西新街交通建议”的信件已收悉,现函告如下:

  西新街路段我局交警大队长年在县医院门前部署警力,定时、定点进行疏导交通。如果遇到困难可以寻求附近执勤的交警。下一步县医院搬迁后,可以缓减西新街路段交通压力。如需进一步咨询,请拨打我局交警大队电话0912-4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

2020年1月2日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: