网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     林**
信件标题     李家梁修房子问题
提交时间     2020-01-04
信件内容
    尊敬的县长: 您好!我家住在县城李家梁村,关于我们这修房子问题,手续是如何办理,我们这是否让修房子,我们附近邻居全都盖起了,不知道是什么原因,我们这修房子,有关系的,花钱的都能盖房子,像我没钱,没关系,为啥不能盖呢,我也想盖房子,我家房子旧房子地基都走形了,问下县长如何看待这个问题!
答复内容
答复部门     县自然资源和规划局
答复时间     2020-01-09
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“李家梁修房子的问题”的信件已收悉,现函告如下:

  一、如果您是李家梁当地村民,您可通过以下方式申请建房手续:1、携带您的户口簿,到当地村委、镇政府申请办理村民建房指标手续,我局根据当地村委、镇政府的审查意见,结合我局实地调查,审查通过后,向您发放村民建房指标手续。2、携带您的户口簿,到当地村委、镇政府申请办理旧院翻新手续,我局根据当地村委、镇政府的审查意见,结合我局实地调查,审查通过后,向您发放旧院翻新手续。

  二、如果您不是李家梁当地村民,您可向张家畔镇政府申请危房改造,我局根据张家畔镇政府审查意见,结合您房屋所在地的规划、地类、是否砖木结构等方面进行实地调查研究,审查通过后,向您发放危房改造手续。

  如咨询的问题仍不清楚,您可到我局下属单位靖边县国土资源监察大队进行咨询,地址:靖边县东环路非税收入大厅后院,也可拨打电话0912-4621322进行详细咨询。

  专此函告。

  靖边县自然资源和规划局

  2020年1月9日



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: