网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘
信件标题     王家庙建材市场南侧柏油路污水直接排放
提交时间     2020-01-04
信件内容
    王家庙建材市场南侧柏油路道路两侧住户常年将其下水管道从房后直接压在道路旁边,使家庭生活污水直接排放在柏油路面上,夏天臭气熏天,冬天结成冰洼,冬天特别是两轮摩托车和电动车稍不留心就会打滑倒地,给过往的车辆和行人造成了极大的安全隐患,同时上述道路作为从长庆路直通新区的关键道路,也给我县城环境和“卫生县城”荣誉脸上抹了黑,希相关部门能实地调查为盼!
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2020-01-10
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“王家庙建材市场南侧柏油路污水直接排放”问题已收悉,经我街道西大街服务中心及长城路社区调查了解,现回复如下:

  该路段修筑当初属于乡村道路,没有排污管道等配套设施。随着我县城市规模的发展,该路段两侧住户不断增多。社区工作人员进行入户调查时,居民也感到十分自责,承诺今后尽量将污水倾倒在附近的排污管网中。下一步,我街道将与相关部门对接,争取将该路段列入市政工程改造升级,为当地居民提供良好的居住环境。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

                                                                         靖边县张家畔街道办事处

                                        2020年1月10日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: