网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     胡**
信件标题     拖欠工资
提交时间     2020-01-10
信件内容
    我在本县铜煤公司工地打工现没拿到工资。老板不接电话,老板电话,15596o69919,我18220221363。万望领导帮助。谢谢。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-01-13
答复内容
    


“县长信箱”平台:

  关于网友反映的“拖欠工资”问题的信件已收悉,现函告如下:

  关于网友咨询问题,请携带本人身份证、相关佐证材料(劳动合同、考勤表、工资欠条等)至靖边县党政第二办公区45号劳动保障监察大队窗口投诉办理。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4617478(靖边县劳动保障监察大队)咨询。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                          2020年1月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: