网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     关于玉家洼何时能通天然气
提交时间     2020-01-11
信件内容
    南环路玉家洼道路修通多年。但是天然气却迟迟不通。相隔一条南环路的教堂巷天然气已通许久。为什么南环路对面的玉家洼天然气通到了家门口却无法接近家里,冬季只能自己烧锅炉,又不方便又不环保。希望能咨询一下,是什么原因导致天然气不能进家?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-01-17
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于玉家洼何时能通天然气”的信件已收悉,现回复如下:

  靖边县玉家洼村位于靖边县南环路南,当时铺设水泥路时,为防止地埋天然气管线开挖破坏水泥路面,县天然气公司事先规划敷设了地埋管线。但天然气属危险行业,与我们用电用水不同,户外敷设管线需在砖混墙上固定,临时建筑不能安装天然气。经县天然气公司和设计单位现场勘查,玉家洼村居民居住分散,建筑不齐整,无法按照规范设计施工,暂时不具备天然气安装条件。待居民居住相对集中、符合室外天然气管线设计安装规范后方可安装使用天然气。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4616836。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年1月17日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: