网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     韩**
信件标题     关于第一批租赁型保障房何时交房
提交时间     2020-01-14
信件内容
    阳光家园第一批租赁型保障住房于2015年建成至今都没有交房,前期咨询说是装修招标已结束于2019年5月底交房但是没交。后期又咨询说是装修招标结束已经在计划如何装修确保于2019年年底交房,但是我们2019年12月月底去阳光家园看了,一点装修的动静都没有。这是不是政府不作为的表现一年上亿的经济收入都是哪来的,连基本的民生问题四五年了都还迟迟解决不了。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-01-17
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于第一批租赁型保障房何时交房”的信件已收悉,现回复如下:

  该项目已启动装修,目前,阳光家园第一批已完成隔板墙、防水、水电改装,地板、墙砖已到场,预计2020年7月份左右可交付使用。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4644882。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年1月17日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: