网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     春运期间靖边车站服务问题
提交时间     2020-01-15
信件内容
    尊敬的县交通局领导!现在是1月15早上7点35分!我送亲人回家!但是到了候车室才发现!想看车票信息根本无法看清!我想即使咱省电也不至于在春运期间省吧!望整改!
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2020-01-17
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好,非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。县汽车站灯光的设置和使用相对采用人性化的方式,售票厅使用电棒照明、光亮足,供顾客查看车票信息、清点购票使用的证件、钱票等;候车大厅使用顶部自然采光、中部挂有LED灯,检票口处透明玻璃落地窗,光亮相对售票厅较暗,以不影响旅客候车时休息。

  我们十分感谢您对县汽车站所提的建议意见,对此带来的不便我们深表歉意。我们已向县汽车站反映相关问题,建议改造候车厅灯光以满足广大市民的需要。另外,我们也建议广大市民如果在候车大厅不便查看车票信息时,可移步售票大厅等厅室进行查看。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635367。

  靖边县交通运输局

  2020年1月17日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: