网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     陈**
信件标题     交通秩序
提交时间     2020-01-15
信件内容
    靖边县公安局东侧致远巷长期交通拥堵,本身并不宽的道路双向停车勉强可以会转车,但有些司机将车横着停导致一个车通行都要小心翼翼的。由于长期无人过问每个人都是想怎么停就怎么停,给附近居民出行带来了很大不方便,到家门口却回不去。另外附近小孩比较多有很大的安全隐患。不知道相关部门是否可以关注一下!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-01-19
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“交通秩序”的信件已收悉,现函告如下:

  由于公安局周边小区较多,加之不少私家车车主将车辆随意停放,造成了群众出行不便。对于以上问题,我局交警大队将从以下三个方面进行改善。一、组织民警对乱停乱放私家车进行整治,我局长期安排警力该路段指挥疏导交通,如遇堵车可向值班民警求助。二、加大宣传力度,广泛宣传机动车乱停乱放的危害性,提高群众的文明交通意识。三、呼吁广大驾驶人规范停车,进一步优化道路交通环境。感谢您的来信,如需进一步咨询,请拨打电话0912-4621182。

  专此函告。

  靖边县公安局

2020年1月19日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: