网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     詹
信件标题     农村道路铺路咨询
提交时间     2020-01-19
信件内容
    尊敬的领导:您好,我想问一下2019年后半年海则滩至杨虎台(柳树湾)的农村道路大坡(部分)水泥路面改造,本来是好事,但是现在新修建的水泥路两边没有拿沙土进行填埋,造成了两车会车时容易刮碰及从路基下去托住底盘。行驶在这样的路上何来安全感?还有这次修路是部分路段修建还是全部修建(实际只修了部分道路)?
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2020-01-22
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。您反映海则滩至杨虎台段农村道路,实际为我县2019年实施的通村公路海则滩至长城“油返砂”整治工程。目前,该项目主体工程已完工,待天气回暖,我单位将积极组织施工单位对该道路开展路肩培土工作。

                                                                                            靖边县交通运输局

                                                                                                2020年1月22日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: