网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     杨**
信件标题     小区停水自来水公司不予解决生活困难
提交时间     2020-01-19
信件内容
    县长你好:河东保险公司自来水压力小,多次找自来水公司,一直得不到解决,寒冬腊月,锅炉不能烧,饭不能做,连最基本的上厕所都成困难。恳请县长解决
答复内容
答复部门     县水利局
答复时间     2020-01-21
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您反映的“小区停水自来水公司不予解决生活困难”的问题已收悉,现回复如下:

  保险公司属于总表用户,水费由保险公司负责缴纳,楼内居民用水也属于保险公司管理。经与该小区居民核实,楼内用户无法正常用水是由于保险公司未启用增压设备。在此建议该小区用户共同与保险公司协商,使二次供水增压设备正常用行,方可解决用水问题。如有疑问,可致电0912-4621141进行咨询。

靖边县水利局

2020年1月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: