网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     白**
信件标题     双伙场村民大年三十无水吃
提交时间     2020-01-22
信件内容
    我是双伙场一名村民,马上过年了,大年三十临近,停自来水,无水可用,恳求县长百忙之中关心一下老百姓的生活,最近病毒肆虐,我们村民连手都无法洗,大大增加病毒传播的可能性,恳请让我们过一个好年。
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2020-02-04
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“双伙场村民大年三十无水吃”的问题已收悉,经我街道与双伙场村委及当事人联系,该问题在春节期间已得到圆满解决。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

                                                                             靖边县张家畔街道办事处

                                             2020年2月4日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: