网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     马**
信件标题     新型冠状病毒对学校的影响
提交时间     2020-01-26
信件内容
    因为武汉新型病毒的爆发,全民抗灾,而且一线人员不建议去人群密集的地方,所以我建议能够推迟上学时间,为全县的学生负责!
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-02-07
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  按照榆林市教育局《关于进一步加强新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的紧急通知》(榆政教发〔2020〕4 号)文件要求,现已推迟中小学、幼儿园春季开学时间,具体开学时间根据疫情防控趋势另行通知。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4621365。

  专此函告。

  靖边县教育和体育局

  2020年2月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: