网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     蔡**
信件标题     靖边县的环卫工人能否暂时不要上班
提交时间     2020-01-27
信件内容
    尊敬的县长,您好! 可不可以允许您通知一声,我们靖边县的环卫工人暂时不要去上班了,最近情况特殊,真心觉得他们的生命也是命,能不能不要让他们在出去了。我的妈妈就是一名环卫工人,我真的很担心她,她是我的家人。有了他们才有了干干净净的街道。我不知道您是否能收到,但希望您能好好考虑一下,让我们也不要太担心了!
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-02-05
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“靖边县的环卫工人能否暂时不要上班”问题的信件已收悉,现函告如下:

  在疫情防控期间,加强垃圾清理、收集、处置,保证街道清洁干净,是防止病毒扩散、二次污染的有效方法之一,因此环卫保洁工作尤为重要。为了保障环卫工人的人身健康安全,我们给工作在一线的环卫工人配发消毒酒精、手套,加强自身防护。同时在县城主干道大面积喷洒消毒液,给广大市民创造一个健康安全的生活环境。

  为保证靖边县广大人民群众免受本次冠状病毒影响,奋战在一线的环卫工人功不可没。我们众志成城、并肩作战为我县疫情防控工作贡献自己的力量,希望得到环卫工人家属的理解和支持。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年2月5日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: