网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     武**
信件标题     关于盛景华庭小区疫情期间无防控措
提交时间     2020-01-31
信件内容
    随着陕西省启动重大突发公共卫生事件一级响应,一场人类和病毒之间的战役全面打响。县委县政府强调把疫情防控作为当前最重要的工作抓实抓细,坚决打赢疫情防控阻击战。然而靖边县盛景华庭小区物业不作为,疫情发生以来没有任何预防知识宣传,来引导业主科学防范;小区的卫生保洁工作停滞,没有对电梯按键、门把手、楼梯扶手等高频次接触设备和公共区域进行重点清洁和定期消毒,甚至院内垃圾成堆,无人清理;没有住户人员的摸排登记工作,外来人员和车辆管控缺失,小区物业无人值守,在疫情面前缺乏政治责任感和担当意识,请上级主管部门予以监督管理并给出答复。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-02-07
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于盛景华庭小区疫情期间无防控措”的信件已收悉,现回复如下:

  目前,我局已组织全系统科级领导带队,对全县住宅小区进行蹲点包抓。盛景华庭小区每天都有专职人员穿戴防护服,佩戴护目镜以及口罩后进行整体消毒;对小区进出的车辆以及人员严格登记;并在小区门口张贴了《关于靖边县住宅小区联防联控工作的通告》、《榆林城市社区疫情防控工作标准20条》,小区内堆放的垃圾已经全部清理。同时,我局希望广大业主能按照通告内容,严格执行相关规定,齐心协力战胜疫情。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4622161。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年2月7日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: