网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     关于华庆雅苑房屋质量
提交时间     2020-02-02
信件内容
    尊敬的县领导,您好,位于靖边县长城路华庆雅苑1#楼12层1201室房子质量问题较严重(1、墙体多处开裂,存在严重安全隐患(见后附图),2、山墙渗漏水严重,整个墙体全部发霉变黑(见后附照片)),针对以上问题严重影响居住及使用功能,经多次与物业等有关部门反馈均无果,作为一名普通老百姓,不知道以上问题向哪求助。现恳请得到县领导的帮助。深表感谢!
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2020-02-07
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!关于您反映的“关于华庆雅苑房屋质量”的信件已收悉,现回复如下:

  目前正处于新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控关键时期,物业公司工作人员不方便入户调查。待疫情防控结束后,我局将责令物业公司立即入户调查,处理您的问题。带来的不便敬请谅解。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4622161。

  专此函告。

  靖边县住房和城乡建设局

  2020年2月7日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: