网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     河东聚众赌博
提交时间     2020-02-04
信件内容
    您好!现在特殊时期,举国上下一致抗击流感,政府一再强调不能聚众,然而,河东春芽幼儿园这条巷里还有人聚在一起打麻将,玩扑克,说话。小小的房子里最小5人,有时快到10人。本人多次建议不停,希望政府和社区教育知道一下这些人。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-02-06
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“河东聚众赌博”信件已收悉,现函告如下:

  收悉网友反映问题,靖边县公安局新庄派出所高度重视,迅速组织警力对种子公司巷内所有中小门市进行全面排查,把各项防疫政策、知识向广大群众宣传,对所有摆放的麻将桌的进行收缴暂扣,告劝群众待在家里不要聚集,下一步,新庄派出所将每天组织警力对辖区重点部位、行业场所开展巡逻、防范、宣传,扎实做好疫情防控工作。感谢您的来信,如需进一步咨询,请拨打电话0912-4610110。

  专此函告。


靖边县公安局

2020年2月6日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: