网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     关于疫情期间市场交易恢复的问题
提交时间     2020-02-15
信件内容
    为应对疫情的严峻形式,靖边县政府采取了积极有效的应对措施,关闭了市场、饭店等工商主体,减少了人员聚集,防止疫情蔓延。但目前榆林区域的疫情得到有效控制,区县间的检查点也被撤销,政府是否考虑开放市场经营,恢复市场交易活动。如果恢复,会在什么时候呢?盼予以答复!
答复内容
答复部门     县市场监督管理局
答复时间     2020-02-17
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“关于疫情期间市场交易恢复的问题”信件已收悉,现函告如下:

  2月15日,我局拟定《关于新型冠状病毒感染肺炎疫情防控期间有关单位复工复产的报告》,分类分批推进食品生产经营单位、农贸市场复工复产,已报请县新型冠状病毒感染的疫情联防联控工作领导小组审批。具体情况等待官方发布。感谢网友对县长信箱和靖边市场监管工作的支持与关注!如咨询问题仍不清楚,请拨打电话0912-4620315。

  专此函告

  靖边县市场监督管理局

  2020年2月17日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: