网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     钟
信件标题     疫情期间翻越小区围墙
提交时间     2020-02-19
信件内容
    祥凤移民安置小区b区南门有人私自翻越围墙外出,并且有时会带回外来人员
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2020-02-25
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的问题已收悉,经我街道东新社区调查了解,现回复如下:

  由于近期疫情防控,该小区只保留西门通行,其余大门均处于全封闭状态,因小区面积较大,加之门岗管理严格,晚上22点至次日早晨7点禁止人员车辆出入,白天小区居民出入需进行登记,消毒。所以给居民造成出入不便,导致出现极个别居民翻越围墙现象。

  东新社区已责成好家物业公司和联防联控工作组安排工作人员和物业保安人员随时查看,加强夜间巡逻,避免类似事件发生。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

                                                                                         靖边县张家畔街道办事处

                                                                            2020年2月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: