网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     靖边客运站大巴车停运与开通
提交时间     2020-02-22
信件内容
    关于大巴车运营与开通,没有找到任何停运与开通的相关通知,值班室电话也从来没有人接,是不是应该有一个明确的通知啥的? 而且,都2020年了,靖边客运站竟然还不能实现网上买票,太不方便了!!
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2020-02-25
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。根据疫情防控实际,我县及时向社会发布通告,明确从1月26日下午16:00起停运省市县班线客运及县内公交、村村通,恢复时间根据疫情防控情况另行通知。按照通告要求,县汽车站从接到通知之日起,停发所有营运班线,并启动8:00-17:30的待班模式,在待班时间内可拨打电话0912-4630132进行咨询。关于线上售票问题,根据疫情防控需要,县汽车站暂时关闭线上售票渠道。同时,大家可搜索微信公众号“靖边汽车站”或ylhtjbqcz关注汽车站微信公众号,平台会第一时间向公众公布通车以及车票购买信息。

                                                                                       靖边县交通运输局

                                                                                          2020年2月25日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: