网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     双伙场村内道路
提交时间     2020-02-22
信件内容
    双伙场巷内一主干线道路原本是砖铺的路,但是在2019年年末说会将此路铺为沥青路面,所以把砖面路挖掉,现在此路尘土飞扬,一遇到下雨雪水融化情况,路面泥泞难走,并且在永泰巷垃圾桶附近有一个未填补的土坑,非常危险,给双伙场居民生活出行带来极大不便,请政府核实并且落实此事,尽快修缮路面
答复内容
答复部门     张家畔街道办事处
答复时间     2020-02-25
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“双伙场村内道路”信件已收悉,现函告如下:

  经我街道与双伙场村委核实,该条巷道位于双伙场村三、四组之间,巷道为南北走向,全长大约870米,属我街道2019年居民巷道改造工程。2019年10月完成招标,11月开始实施,目前市政管网已全部铺设完毕,现因天气寒冷,不适合继续施工,待天气转暖后,我街道将尽快与施工方对接,争取早日完工。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4640646。

  靖边县张家畔街道办事处

  2020年2月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: