网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     靖边县制管厂巷内多年遗留的废旧线路影响群众生活安全
提交时间     2020-02-26
信件内容
    制管厂巷内电力电线、移动联通电信的网线形成了多年的蜘蛛网,巷内居民深受其害,请相关单位予以清理。
答复内容
答复部门     县工业商贸局
答复时间     2020-03-03
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“靖边县制管厂巷内多年遗留的废旧线路影响群众生活安全”问题的信件已收悉,现答复如下:

  我局于近日联络了电信公司、移动公司、联通公司及广电网络公司等业务单位,就群众反映制管厂内废旧线路缠绕问题进行了现场查看,当场就各单位所属废旧线路提出限期清理要求。关于供电公司线路问题联系了县供电公司进行实地勘查,及时反馈整改措施,在限期内整改相关凌乱线路。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4643110。

  专此回复。

  靖边县工业商贸局

  2020年03月03日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: