网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     柏**
信件标题     关于靖边县公安干警招录考试的相关咨询
提交时间     2020-02-27
信件内容
    尊敬的领导: 您好: 我是2015毕业于陕西警官职业学院的一名毕业生,近几年关于就业问题一直困扰着我。也有一些疑惑,今天鼓起勇气给您写了这样一封信,咨询几个问题,希望能得到领导您的帮助和解惑。 从毕业到现在一直在参加各种招警考试,但是都是参加其他市、县的考试。唯独没有见到过我们县组织的招警考试,或者招警岗位。也许是我获取信息的渠道太窄,没有获取到相关的招录信息。就这里我想咨询一下您,我们县是否有招警计划?招录信息在哪个平台可以看到?招录时间大概在什么时间段?后续我们县会不会组织相关的招警考试? 以上是想咨询您的几个问题,希望能收到领导的答复。
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-03-02
答复内容
    


“县长信箱”平台:

  关于网友咨询的“关于靖边县公安干警招录考试的相关咨询”问题的信件已收悉,现函告如下:

  目前人事招考权限在市级及以上人事管理部门。建议网友根据本人实际情况多关注陕西省人事考试网、榆林市人力资源和社会保障网,相关招考信息会在上述网站及时发布,感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                                     2020年3月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: