网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     云**
信件标题     关于公共自行车开放的问题反映
提交时间     2020-02-28
信件内容
    贺县长: 您好!我是一位普通公民,由于疫情的影响,公交车停用,但是最近复工的需要,公交车的停用给上班带来极其不便,既然出租车也开放了,所以建议开放公共自行车,为广大人民群众带来交通便利。谢谢!
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-03-02
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“关于公共自行车开放”问题的信件已收悉,现函告如下:

  自2020年 3月2日起,我县公共自行车恢复运营。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年3月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: