网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王**
信件标题     靖边县城高伙场这段路小摊贩占道经营
提交时间     2020-03-04
信件内容
    你好。我想反映一下高伙场这段路。长期有小摊小贩占道经营。每次早上上班上学,这段二三百米的路,因为占道经营造成拥堵,无法开车通行。小摊小贩还乱扔经营产生的垃圾,垃圾量太大,影响环境卫生。给我们的出行带来了很大的不便。各位市政管理的领导,不知道有没有有过这条路。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-03-09
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“靖边县城高伙场这段路小摊贩占道经营”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市容所调查处理:市容所立即安排执法人员前往北大街高伙场路段进行检查,实施暂扣电子秤一台,警告劝离全部占道经营小摊小贩。就此,市容所将进一步加大巡察监管力度,全力保障该路段市容秩序正常。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年3月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: