网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     郭**
信件标题     靖边县城高伙场这段路小摊贩主不戴口罩
提交时间     2020-03-05
信件内容
    最近接连路过北大街与高伙场路段,看到路边小卖场点都陆续开始管业,但好像带口罩的不多。虽然方便了不少,但每天新闻里疫情还没终结,心里也不安,要不要专人出面提醒一下?
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-03-11
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“靖边县城高伙场这段路小摊贩主不戴口罩”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市容所调查处理:市容所立即安排执法人员前往北大街高伙场路段进行检查,警告劝离全部占道经营小摊小贩,并告知小卖场点经营人员必须佩戴口罩。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年3月11日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: