网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     龙升路幼儿园在哪里
提交时间     2020-03-05
信件内容
    之前看到龙升路幼儿园已经投标,很快投入使用,怎么没有看到,却看到一所新建私人幼儿园,请问龙升路幼儿园具体在哪里,现在什么进展?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-03-11
答复内容
    


尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  依据靖边县人民政府办公室《关于印发靖边县第三期学前教育行动计划(2017—2020年)》的通知,2018年计划新建靖边县龙升路幼儿园、新区幼儿园等7所幼儿园。其中龙升路幼儿园位于长城路北延伸段(紫薇北侧),新建三层框架结构保教楼一栋,建筑面积3328.26平方米。该项目2019年9月已完成招标,目前正在办理施工许可证,预计4月份开工建设,2020年底投入使用。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2020年3月11日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: