网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     史**
信件标题     关于红墩界镇王家洼村土地征地补偿款什么时候发到手中
提交时间     2020-03-07
信件内容
    2019年,靖边县红墩界镇王家洼村史家洼小组的部分土地被海则滩物流园区征用,现在征地款还未发放在村民手里,什么时候发放?现在处于什么阶段?款项在哪一级?
答复内容
答复部门     红墩界镇
答复时间     2020-03-09
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

    关于网友反映的“ 关于红墩界镇王家洼村土地征地补偿款什么时候发到手中”问题的信件已收悉,现函告如下:

  据了解,王家洼村史家洼小组部分土地被海则滩物流园区征用所产生征地补偿款因受疫情影响延迟拨款,经协调,目前资金已到靖边县自然资源局,下一步资金会尽快拨发到我镇政府银行账户,由镇政府将资金进一步下拨。感谢您对镇政府工作的关注与支持。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4970036。

  专此函告

靖边县红墩界镇人民政府

2020年3月9日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: