网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     王
信件标题     特岗教师计划是否2021年停止
提交时间     2020-03-08
信件内容
    一直听说特岗教师计划2021年停止,不知道能不能问一下是否属实
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2020-03-12
答复内容
    


尊敬的网民朋友:

  您好!关于您所关注的问题,已收悉。现回复如下:

  “特岗计划”是农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划的简称。通过公开招聘高校毕业生到国家集中连片特殊困难地区、国家和省级扶贫开发工作重点县、原“两基”攻坚县和革命老区县乡镇以下学校、村小和教学点任教,建立并完善农村教师补充新机制,推动城乡义务教育一体化发展,更好地服务乡村振兴战略和教育脱贫攻坚工作,切实提高农村义务教育质量。

  “特岗计划”实施时间由国家相关部委具体制定。

  再次感谢您对靖边教育的支持和关注,祝您生活愉快。

  靖边县教育和体育局

  2020年3月12日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: