网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     长庆路道路标线不清楚
提交时间     2020-03-09
信件内容
    1、长庆路与火车站路交叉口道路标线不清。2、长庆路与南环路道路交叉口道路标线不清楚,非常影响交通安全,希望领导重视,能够快速解决。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-03-12
答复内容
    


县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“长庆路道路标线不清”的信件已收悉,现函告如下:

  您好!感谢您的来信,长庆路与火车站交叉路口的标线去年清除旧标线后,因冬季气温低没有重新施划。长庆路与南环路口、长庆路与火车站路口的标线都是去年十三条道路标线重新施划中的一部分。今年气温回升后就会重新施划。

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年3月12日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: