网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     外县车上户问题
提交时间     2020-03-11
信件内容
    为什么不给我外县的车上户?什么时间才能开始给我们外县的车上户?
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-03-13
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“外县车上户问题”的信件已收悉,现函告如下:

  因为疫情期间车管所办理业务要先预约,也可以在以下三个代办点:双家湾瑞鑫汽贸,林荫路聚达汽贸,龙山路五龙二手交易市扬办理相关业务。如需进一步咨询,请拨打0912-2292753。

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年3月13日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: