网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     姬**
信件标题     公路两边多少米以内不可以有建筑物
提交时间     2020-03-15
信件内容
    尊敬的领导您好,我是农村户口,我家的住宅房到二级公路的边沿有10来米左右宽,查阅相关文件获知二级公路20米范围以内不得有居民区,请问我家是否要依法拆除?
答复内容
答复部门     杨米涧镇
答复时间     2020-03-17
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!现就对公路两边多少米以内不可以有建筑物的反映材料,做如下回复:

  经调查,您所反应的二级公路为天赐湾镇至杨米涧镇段公路(简称天杨路),对于该路段两侧建筑物的拆迁问题,在近期内核查组将会到现场去查看、测量,建筑物具体是否拆除将由核查组核查以后给出结论。如有任何疑问,核查组成员将会现场出示相关文件并讲解,您的住宅是否拆除,具体要等核查组核查以后给您具体答复。

  杨米涧镇人民政府

  2020年3月17日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: