网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     谢**
信件标题     青阳岔移民社区下水管道破裂进入地沟
提交时间     2020-03-16
信件内容
    4日提交我社区下水满10日回复说在协调,今天(16日)有两处管道已经破裂,下水进入了地沟中,再没有人出面管理,估计不久地基就会浸泡不稳引起房屋坍塌。实在是没有办法了,所以再次进行问政咨询。希望可以紧急解决!
答复内容
答复部门     青阳岔镇
答复时间     2020-03-19
答复内容
    


靖边县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网民在县长信箱留言“青阳岔移民社区下水管道破裂进入地沟”的问题信件已收悉,现函复如下:

  我镇收到阅办单后,立即组织专人开展调查并核实留言所提到的相关问题。经调查该小区生活污水暂存罐已满,未发现有管道破裂,与部分业主现场分析,应为污水暂存罐满后导致压力大造成地沟中流入污水。

  针对污水暂存罐满的问题,我镇已安排临时管理人员负责,并雇佣污水清运车辆进行清理。

  网友提到的小区管理问题。就移民区移交等相关事宜工作处于多方协调阶段,目前还不具备完全移交,需成立临时机构后再次协调移交。

  青阳岔镇人民政府

  2020年3月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: