网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘**
信件标题     百福宁小区旁边小博士幼儿园巷子内堵车问题
提交时间     2020-03-19
信件内容
    位于百福宁小区旁边的小博士幼儿园所在巷子存在诸多问题: 自从改条巷子经巷子内居民集资建成柏油马路之后,该巷子内便拥堵不堪。 一.由于幼儿园的原因该条巷子在学生上下学高峰期因为乱停乱放而堵死,而且在本就不大的巷子内加装一条减速带更导致了行车过于缓慢,容易堵死。 二.因为京东物流导致该巷子经常性拥堵,物流公司的三轮车,卸货车乱停乱放,导致车辆无法正常通行。 三.外来车辆包括半挂车都会在巷子内随意停放,导致本来宽大的巷子变成单行道,进一步导致堵塞 诉求:1.职能部门对于巷子内乱停乱放的车辆予以整治,定期巡查,必要时设立禁止停车的警示牌甚至对违停车辆予以贴罚单2.对于幼儿园门口的减速带应当拆除,减速带在学校门口虽说有保护学生的作用,但幼儿园位于巷子内,减速带无法起到相应的作用,反而成为堵车的帮凶!3.对于物流公司的乱停乱放有关职能部门予以告知,以解决乱停放问题。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2020-03-23
答复内容
    

县“县长信箱”工作领导小组办公室:

  关于网友反映的“百福宁小区旁边小博士幼儿园巷子内堵车”的信件已收悉,现函告如下:

  1、百福宁小区旁边小博士幼儿园巷内不属于街面,不符合设禁令标志。

  2、减速带我们将和小博士幼儿园沟通,如果影响车辆正常通行我们将责令尽快拆除。

  3、物流公司车辆乱停乱放,影响正常通行的现象,我们将对物流公司下达整改措施。

  4、下一步交通管理部门将派出警力对此巷内车辆乱停乱放现象进行集中整治。

  感谢你对我们交通管理工作的监督与支持,我们一定不负众望,努力向前,积极为改善我县交通管理工作做出贡献。如需进一步咨询,请拨打0912-4621182

  专此函告。

  靖边县公安局

  2020年3月23日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: