网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题     公交站牌配置不齐全
提交时间     2020-03-20
信件内容
    近期发现林荫路等多条路段没有设置公交车站牌,对于外地和不经常坐公交车的人根本找不到乘车点和经停路线降低了城市形象
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2020-03-25
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。随着我县经济社会快速发展,城市规模不断扩大,现有公交线网布局不合理、运力不足等问题日益凸显,造成群众出行不便、公交出行分担率偏低,城市公交的疏堵保畅作用得不到充分发挥。为解决此问题,我单位在充分调研论证的基础上,已开始实施城市公交线网优化调整工作。目前,已完成了调研、方案制定、听证会等工作,其他工作正在稳步推进。公交线网优化及站牌、站点设置需要综合考虑市政建设、道路通行条件等因素确选,实施过程也需要一定的时间,在此希望广大市民能够理解和支持。同时,我们会加快工作进度,力求早日完成各项改革调整工作,给广大市民创造一个便捷、高效的公共出行环境。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635367。

  靖边县交通运输局

  2020年3月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: