网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     苗**
信件标题     助理工程师职称评审
提交时间     2020-03-20
信件内容
    本人从事建筑行业4年想评审助理工程师职称,不知道需要什么材料,在哪儿评审?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-03-24
答复内容
    


“县长信箱”平台:

  关于网友咨询的“助理工程师职称评审”问题的信件已收悉,现函告如下:

  请网友关注榆林市人力资源和社会保障局官网,根据具体文件要求及自身需求下载相关表格、准备相关学历及工作证明等,完善后将材料送至人大政协办公楼433办公室。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-4645526(靖边县人社局专业技术人员管理办公室)咨询。

  专此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                                   2020年3月24日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: