网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     何
信件标题     靖边县东环路市场前空地停车收费
提交时间     2020-03-21
信件内容
    靖边县东环路大市场前空地停车,很多人收费。这里是不是公共停车场?停车收费是否合法?若合法,收费停车场标识在哪里?收费标准在哪里?收费资格证明在哪里?收费人员宣称已在这里收费几十年。若是不合法收费,这些年的非法所得如何处理?请规范县城内停车收费问题的管理。县城内停车收费问题还有很多,请重视,请彻查!!!请领导们不要等群众反映问题再解决问题。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-03-25
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“靖边县东环路市场前空地停车收费”问题的信件已收悉,现函告如下:

  第一农贸市场门前停车问题,现在该停车场公共空间部分与个人所有部分界限不明确。我局正在与相关部门积极协调此事,待界限明确之后,在此规划停车位,并督促车位管理方办理停车相关手续。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年3月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: