网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     吴**
信件标题     靖边县南关市场东大门占道经营
提交时间     2020-03-22
信件内容
    尊敬的有关部门: 你好!南关市场东大门口存在较多摊贩在人流量大、车辆密集的道路两侧以及市场大门口乱设摊点、占道经营的现象,一是导致了道路拥堵、居民以及市场内经营人员出行不便,甚至隐藏交通事故危险;二是破坏了市容环境秩序、城市环境卫生。 恳请有关部门帮忙处理,解决问题。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-03-25
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“靖边县南关市场东大门占道经营”问题的信件已收悉,现函告如下:

  接到转办后,我局安排市容所调查处理:市容所安排一大队全体人员集中执法力量对南关市场东门口市容秩序进行整治,清理了此处乱设的摊点、警告劝离全部占道经营商贩。目前南关市场东门口市容秩序正常。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年3月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: