网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     李**
信件标题     有关个体(诊所)复工复产
提交时间     2020-03-22
信件内容
    尊敬的领导: 新冠疫情以来,我们干个体的响应党的号召,配合政府政策关门停业。现在防疫得到有效控制。湖北省也开始了复工复产,更何况咱们靖边县属于低风险地区,我们干个体的(诊所)也承受着巨大的风险,药品面临过期,房租要交,一家人日常生活也难也为继,恳请领导解决为盼!
答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2020-03-25
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  个体诊所属于特殊行业,接触疑似新冠肺炎对象机率较高,达不到有效防护、隔离、检测等疫情防控标准。为有效防控疫情,2020年1月28日市联防联控领导小组决定临时关闭全市个体诊所,目前尚未对恢复个体诊所下发通知,待市联防办下发该通知后,即可根据疫情防控形势恢复个体诊所营业。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4643031。

  靖边县卫生健康局

  2020年3月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: