网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     张**
信件标题      打天然气井对旁边的土地造成破坏怎么办
提交时间     2020-03-22
信件内容
    中山涧镇,胶泥口子村,2012开始在胶泥口子村西滩开始钻采天然气井时,污水泄露,对我家成遭成破坏,让水冲开直径有八九米,深浅两米的深坑!当时找到乡镇府和村委会,还有施工的开采队,他们承诺会恢复原貌。可是在2020年3月22号!他们竟然不恢复原貌!我请求领导让长庆开采队把家的承包土地复原!
答复内容
答复部门     中山涧镇
答复时间     2020-03-26
答复内容
    

尊敬的网民朋友:

  您好!我镇收到您的来信反映打天然气井对旁边的土地造成破坏一事后,高度重视,立即组织工作人员对相关事由进行调查,现将调查情况说明如下:

  经调查,该问题反映井场为苏296井。经实地察看,该井场未发生污水泄漏事件,更没有对旁边地块造成破坏。问题反映深坑,属于自然地陷。如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4910088。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!

靖边县中山涧镇人民政府

2020年3月26日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: