网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     刘
信件标题     关于公司刻章事务
提交时间     2020-03-24
信件内容
    尊敬的贺县长:感谢您在百忙之中来看我们的信件,我所诉说的是关于新注册公司,现需要在银行开户,靖边新区政务中心刻章的不知道什么时间上班,关于新注册公司刻公章是免费刻取,现在不给刻反而是我们企业现在出钱就给办理,感谢县长大人,能不能给我们这些企业一点空间。
答复内容
答复部门     行政审批服务局
答复时间     2020-03-27
答复内容
    

县百姓问政工作领导小组办公室:

  我局收到信件后,经调查,现就有关情况回复如下:

  根据县联防办《关于县政务大厅开放部分紧急类业务窗口的公告》(靖联防办发〔2020〕113号)和《关于县政务大厅对外开放第二批业务窗口的公告》(靖联防办发〔2020〕132号)文件精神,为做好疫情防控工作,减少人员聚集,印章刻制企业暂未进驻政务大厅,由印章刻制企业在其公司受理印章刻制业务。我局将积极协调印章刻制企业进驻政务大厅办理。如网民朋友需要紧急刻制印章,请持印章免费刻制通知单联系印章刻制企业进行印章刻制。如您咨询的问题不清楚,请拨打4846065咨询。

  特此函告

  靖边县行政审批服务局

  2020年3月27日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: