网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     何**
信件标题      靖边县东环路市场前空地停车收费
提交时间     2020-03-27
信件内容
    对2020-3-21的“靖边县东环路市场前空地停车收费”信件回复,第一农贸市场门前停车问题,现在该停车场公共空间部分与个人所有部分界限不明确。我局正在与相关部门积极协调此事,待界限明确之后,在此规划停车位,并督促车位管理方办理停车相关手续。 此停车场已经收费很多年,既然存在界限不明确的问题,为什么这么多年得不到解决?现在正在与相关部门积极协调此事,请给出具体解决时间。既然没有规划停车位,但是存在停车收费问题,请调查处理。就算此空地为个人所有,难道就有停车私自收费的权利吗?请调查处理,尽快落实。
答复内容
答复部门     县城市管理执法局
答复时间     2020-04-01
答复内容
    

县“百姓问政”工作领导小组办公室:

  关于网友留言的“靖边县东环路市场前空地停车收费”问题的信件已收悉,现函告如下:

  我局市容所执法人员与第一农贸市场门前停车场管理者取得联系,要求提供土地权属证明材料,(停车场土地权有三家各占一部分,这三家这几天外出,不在靖边),待主家提供土地权属证件后根据实际再做进一步规划;我执法人员已责令收费人员停止收费。

  如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4812319。

  专此函告

  靖边县城市管理执法局

  2020年4月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: