网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     贾**
信件标题     医疗定向招聘
提交时间     2020-03-29
信件内容
    领导您好,我想咨询一下2020年1月初靖边县及县以下医疗卫生机构定向招聘医学类本科毕业生,这项招聘现在结束没有,如果没有结束我想咨询一下具体什么时候能给出准确结果.
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2020-04-01
答复内容
    

  

“县长信箱”平台:

  关于网友咨询的“医疗定向招聘”问题的信件已收悉,现函告如下:

  根据现行事业单位招聘相关政策规定,县一级事业单位招聘工作由市人力资源管理部门统一组织实施。2020年1月份医疗定向招聘相关材料已上报市人社局等待批复。感谢您对人力资源和社会保障事业的关注与支持。

  特此函告。

  靖边县人力资源和社会保障局

  2020年4月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: