网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

县长信箱

信件内容
提交人     高**
信件标题     家庭农场的办理流程
提交时间     2020-03-31
信件内容
    我想办理一个家庭农场的手续,不知道在哪里办理,需要什么证件或资质?
答复内容
答复部门     行政审批服务局
答复时间     2020-04-03
答复内容
    

县百姓问政工作领导小组办公室:

  我单位收到信件后,现就有关情况回复如下:

  家庭农场的办理条件为:以家庭成员为主,两人或者两人以上。请您携带下列申请材料到行政审批服务局政务大厅商事注册社会事务专区窗口申请办理。

  1.土地确权证或者土地承包合同;

  2.所有家庭成员的身份证、户口本原件(复印件)、一寸照片一张;

  3.家庭农场住所证明(由村委会出具)。

  办公地址:靖边县政务大厅二楼商事注册社会事务专区。

  咨询电话:0912-4846315。

  专此函告

  靖边县行政审批服务局

  2020年4月3日


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: